Kat.-Nr.: 2050
Kleiner Anhänger, China, alte Jade, als stark abstrahierte Ziege auf einem Postament geformt, H.: 2,8. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2051
Bronzegefäß, China, Qi-Long, kleine Bronzeschale mit zwei Drachenapplikationen an der Seite, H.: 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2052
Anhänger, China, Dreifarbige Jade (Pai), Fu-Lu-Shou, oval geformt und mit Frucht- und Blattwerkmotiven verziert, L.: 3,5 cm, B.: ca. 2,2 cm.
Kat.-Nr.: 2053
Drei Anhänger, China, zwei polierte rot-braune Jadekugeln mit einer mit Schriftzeichen verzierten Münze, L. zusammen: 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2054
Zwei kleine J-Ging Münzen, China, beidseitig reich mit Schriftzeichen verziert, Dm.: 2,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2055
Große Schale, China, Ohne Marke, Fischdekor, rot Unterglasur, H.: 13,5 cm, Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2056
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor innen wie außen, H.: 8 cm, Durchmesser: 17 cm. Guter
Kat.-Nr.: 2057
Familie Rose Teller, China, Porzellan, ohne Marke, polychrome Bemalung, figurale Darstellung, Dm.: 23 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2058
Vase, China, Porzellan, Kangxi Perioden Marke, blau-weiß und kupferrot Unterglasur, figürliche Szene, H.: 25,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2059
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Ochsenblut-Glasur, Maße: H.: 36,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Brandspuren.